Наши новости

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на развлечение" День матери".Которое состоится 22 ноября в 17: 00 часов в группе "Волшебники".

12 ноября мы с детьми провели "Синичкин день". Рассматривали иллюстрации, читали книги и рассказы , загадывали загадки, о зимующих птицах. На прогулке наблюдали за птицами, беседовали о птицах.Привлекли родителей к изготовлению кормушек для птиц.

30 октября состоялся осенний утренник

Уважаемые родители приглашаем Вас на осенний утренник который состоится 30.10.2019 в 9: 15

Уважаемые родители 10.10.2019 г   в 17:00 ч  состоится родительское собрание.Явка абязательна!!!

Всемирный день сердца."За мое сердце, за твое сердце, для всех наших сердец".

С днем воспитателя!!! Вы добрые феи, ведущие в знания, дарящие радость, несущие свет. Деньков Вам счастливых,большого признания. И новых находок и новых побед!!!

27 сентября  "День дошкольного работника"

Осень -это вторая весна, когда каждый лист-цветок.

Здравствуй лето!!!

Уважаемые родители 18.04  состоится утренник "Праздник весны". В гости к ребятам придут лесные жители медведь и зайчик.

Уважаемые родители!С днем смеха вас.Улыбайтесь и дарите улыбки.

Уважаемые родители! 21 марта в 17:00 состоится родительское собрание на тему: "Сенсорные способности у детей 2-3 лет".

Уважаемые родители поздравляем вас с наступающим новым годом!!!

Ладошки для наших мамочек

Уважаемые наши родители с  днем  мам вас поздравляем.Желаем вам здоровья и всего самого лучшего!!!

Уважаемые коллеги с праздником Вас!!!

С первым днем лета!!!

Дети-цветы нашей жизни! Дай бог им здоровья!

Вот так праздник! Вот так день!День не взрослых ! День детей! Дети -это хорошо,Дети это классно! Без детей- и жизнь-не жизнь,Это ж сразу ясно!

В гостях у сказки. Рассказывание русской народной сказки  «Колобок» с использованием настольного театра Продолжать учить детей слушать сказку, рассказывание которой сопровождается показом настольного театра. Продолжать учить детей следить за развитием действия и отвечать на вопросы по содержанию сказки. Побуждать детей принимать участие в рассказывании  сказки, договариванием  отдельных слов, фраз. Способствовать интонационной выразительности речи. Развивать внимание, память, умение сопереживать героям  сказки. Воспитывать интерес к русским народным сказкам, желание их слушать.

19   апреля состоялся праздник весны. В волшемном весеннем лесу дети встретились с зайчиком и медведем.Пели песни,читали стихи о весне,танцевали.

19 апреля состоится праздник весны.

Украсим яйца к пасхе."Пластилинография. Закрепление полученых  знаний. навыков  работы раскатывания пластилина в палочку(колбаску),скатывание кусочка в шар,сплющивание (шара в лепешку,колбаски в полоску

Развлечение "Птички невелички" Приобщить детей к сюжетным музыкальным играм.  Формировать умение перевоплощаться при восприятии музыки, которая сопровождает игру; Вызвать радость, чувство удовлетворения от игровых действий.

Развлечение "Птички невелички"

Театр Би-ба-бо.Сказка "Репка". Учить детей внимательно слушать сказку и следить за развертыванием ее содержания.Развивать речь детей.

Показ театра би-ба-бо по сказке "Репка"

Разноцветные формочки" Начинаем с самого простого . Дети из игры с формочками разного цвета, размера, величины узнают , что вода жидкая, может принимать форму ёмкостей в которых находится. В этих формочках есть отверстия, через которые вода льётся и быстро, и потише( показываю формочки для игр с водой)

"Разноцветные формочки".Опыты с детьми. Дети из игры с формочками разного цвета,размера.величины узнают.что вода жидкая.может принимать форму емкостей в которых находится.В этих формочках есть отверстия,через которые вода льется и быстро и потише.

"Поймай рыбку" Продолжая знакомить детей со свойствами воды,используем интересную игру "Поймай рыбку".Дети при помощи удочек ловят больших и маленьких рыбок.Для игры используем рыбок разной величины и окраски.обсуждаем величину улова.дети получают знания об обитателях водоема.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МАМЫ НАШИХ ДОРОГИХ ДЕТЕЙ,ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 8 МАРТА!!!

2 марта  состоится городское методическое обьединение .Занятие на тему :"День рождение у куклы".подготовила воспитатель Сысоева О,А. Сообщение на тему :" Комплексный подход к реализации задач по развитию речи детей раннего возраста".подготовила воспитатель Халикова Е.Н.

Уважаемые родители поздравляем Вас с праздником.

Подарок для папы

С ДНЕМ ДОБРОТЫ

мы любим делать добро

16 февраля у нас в группе будет день доброты.В этот день мы  с детьми будем делать добрые дела.

Покормим наших птиц.

Вот этот самый трудный час.Спасенье птицы ждут от нас!

Третий месяц зимы.

День обьятий

22 января мы с детьми отмечаем день обьятий.

Ах,как приятно попасть в чьи-то объятия и как здорово самому  кого

-то крепко обнять!

Объятия-это символ любви и поддержки.Также обнимают при встрече и на прощание,обнять можно и для того.чтобы пожалеть.Обниматься всегда здорово и приятно1

19 января мы с детьми отмечали день снега

Что это такое, белый снег? Он летает над землей.

И кружится надо мной!Что это такое зимний день?Лыжи,санки и коньки.Любим зимние деньки!!!

День вежливости

Для вас родители

Поздравляем С Наступающим и С Новым годом!!!

Любимые наши родители поздравляем Вас с наступающим Новым годом!!!

Мишка в гостях у ребяток.

22 декабря состоится  новогодний утренник.